Магнитный генератор Слободяна: между правдой и обманом

Дата публикации: 18 февраля 2020

Среди попыток создать работающий бестопливный генератор выделяется БТГ Слободяна. Видео об изобретателе и его творении привлекает множество пользователей, но также вызывает не меньше вопросов. Одни умельцы окрестили его «пустышкой», другие готовы перед вынесением вердикта присмотреться повнимательнее, а третьи даже планируют приобрести модель в постоянное пользование. Причина такого разнообразия мнений — в дозированной подаче материала, касающегося самого изобретения и схемы БТГ Слободяна, которая надежно скрыта под грифом «секретно».

Генератор Андрея Слободяна в технических подробностях

Устройство, предложенное изобретателем, представляет магнитный двигатель-генератор, работающий на бифилярных катушках. Последние устанавливаются под углом к ротору: их положение рассчитывается с точностью до миллиметра. Поддерживать непрерывное вращение помогают постоянные неодимовые магниты с их «убойной силой». Первоначальный запуск генератора Слободяна осуществляется от внешнего источника, он же поддерживает раскрутку модели в течение первой минуты после начала движения, после чего отключается. Изобретатель предусмотрел для своего детища автономный рабочий режим, а также возможность действия под руководством асинхронного двигателя с программным обеспечением.

Генератор Андрея Слободяна в технических подробностях

Выходная мощность определяется скоростью вращения бестопливного генератора. Около 40-50% полученной энергии движок забирает себе, а остальные щедро дарит владельцу, гарантируя обеспечить электричеством имеющуюся в доме бытовую технику. Так, для генератора Андрея Слободяна на 6 кВт можно получить 3 кВт для имеющихся потребителей, тогда как оставшаяся энергия будет поддерживать вращение мотора. Возможно изготовление устройства под любое напряжение с номинальной частотой 50-60 Гц.

Сакраментальный вопрос

Демонстрация работающего бестопливного генератора Слободяна на просторах Youtube вызвала шквал откликов. Одни доказывают, что изобретателю удалось сделать невозможное и создать устройство, которое работает. Есть и альтернативные мнения. Немало тематических форумов предлагают разоблачение БТГ Слободяна. Причем делают это не голословно, а с приведением веских доводов в свою пользу. Среди наиболее настораживающих факторов, вызывающих у зрителей массу вопросов, стоит отметить:

  • ровный звук генератора при подключении нагрузки, когда он должен начать работать громче;
  • слабость натяжения приводного ремня, о которой в рабочих устройствах не может быть и речи;
  • самопроизвольное движение ротора, который должен быть запущен в действие внешним устройством – хотя бы пальчиковой батарейкой.

Пользователи, знающие физику в объеме больше школьного курса, утверждают, что видео снято неправдоподобно, и движение мотора БТГ Андрея Слободяна обеспечивают скрытые аккумуляторы, аккуратно вырезанные из кадра. Поэтому называть модель генератором свободной энергии в корне ошибочно. Речь идет лишь о ее прибавке, а не о создании из воздуха.

Сакраментальный вопрос

Также умельцев смущает количество использованных неодимовых магнитов. Их стоимость высока, поэтому на сборку генератора Слободяна своими руками потребуется круглая сумма. Этот факт заставляет еще раз задуматься о качестве предлагаемого решения. Тем более что сегодня изобретатель покинул родные просторы и трудится на территории Кореи. А корейские предприятия известны как производители неодимовых магнитов. Возможно, перед нами сговор с целью раскрутки дорогостоящей продукции под маркой изобретения века.

Приобретение БТГ Андрея Слободяна

Надежно пряча от посторонних глаз схему своего изобретения, Слободян активно продает его через интернет. Те, кто может позволить себе приобрести такую игрушку, должны помнить: поломка магнитного генератора Слободяна оставит их один на один с возникшей проблемой. Ремонтировать устройство никто не будет, тем более что оно имеет столь громкое название и высокую стоимость. Добиться вразумительных объяснений от изобретателя также не удастся. Он ограничивается высылкой схемы, написанной от руки, и предлагает разобраться с дефектом самостоятельно. Тем более что БТГ Андрея Слободяна состоит из множества деталей и собран за границей. Поэтому поиски нужного элемента могут занять время без гарантии результата.

Сакраментальный вопрос

Вопрос денег

Сегодня стоимость БТГ генератора Слободяна составляет в пределах $8000-15000 в зависимости от мощности: модель на 5 кВт обойдется дешевле, чем ее аналог на 10 кВт. Устройство ценой, равной цене хорошей машины, может позволить себе далеко не каждый. Но, если автомобиль у вас уже есть, можно попробовать удивить близких и друзей, предложив им демонстрацию одного из уникальных изобретений и заодно проверив его работоспособность на личном опыте.

Стоит отдать должное настойчивости Слободяна. Не найдя поддержки на родине, он перебрался в Корею и даже запустил там серийное производство своего изобретения. Более того, сайта на русском языке с описанием конструкции и подробностями его действия не существует. Поэтому единственная возможность добыть схему генератора Слободяна — купить и разобрать модель, чтобы уточнить особенности расположения элементов и принцип их действия.

Обратите внимание: вес генератора составляет около 150 кг. Поэтому вопрос его размещения требует внимания. Тем более что шум движка будет утомлять.

Наверх
Adblock
detector