Выставка-презентация разработок в области альтернативной энергетики

Дата публикации: 16 февраля 2016

Содержание

Источник: http://penzanews.ru/economy/99040-2016

Пенза, 12 февраля 2016. PenzaNews. Выставка-презентация инновационных проектов в области альтернативной энергетики и энергосбережения состоялась на базе бизнес-инкубатора «Татлин» в Пензе в пятницу, 12 февраля.

В Пензе представили разработки в области альтернативной энергетики

Ее участники представили разработки в сферах строительства, ЖКХ, а также применения экологичных материалов.

Также посетители смогли ознакомиться с солнечной электростанцией, которая, по словам разработчиков, является уникальной.

Как сообщил ИА «PenzaNews» коммерческий директор ООО «Энергосистемы» Александр Будников, компания собирает солнечные трекеры и электронику для них в Пензе.

«Мы единственные в России, кто собирает солнечные электростанции полностью. Собирают электростанции многие, но с трекерами для слежения за солнцем не все», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что компания сотрудничает в том числе с зарубежными партнерами — к настоящему времени выполнено два заказа из Белоруссии, а на данный момент ведется строительство электростанции в Финляндии.

По словам Александра Будникова, большие заказы из Пензы организации пока не поступали.

«Строили только для частных домов. […] Рассчитываем на более крупных клиентов — для производства, для офисных торговых центров, в частности, «Муравейник» мы просчитали», — сказал он.

Александр Будников отметил, что большинство людей все еще с недоверием относятся к солнечным электростанциям, однако многие постепенно начинают понимать их преимущества.

Как отметил другой участник мероприятия — генеральный директор ООО «СиЭйт» Дмитрий Костин, выставка в бизнес-инкубаторе «Татлин» позволяет познакомить аудиторию с новой технологией — бесшовной теплогидроизоляцией пенополиуретаном методом напыления и заливки.

«Сейчас идет борьба пенополиуретанщиков на установках низкого и высокого давления. К сожалению, бизнес для своих целей выбирает более дешевую изоляцию», — отметил он.

Дмитрий Костин добавил, что в ходе мероприятия есть возможность разъяснить потенциальным клиентам, почему необходимо делать выбор в пользу качества, а не дешевизны.

После осмотра выставки собравшиеся получили возможность обсудить представленные проекты в формате круглого стола.

Наверх
Adblock
detector