Срочно: успех на переговорах по климату в Париже!

Дата публикации: 12 декабря 2015

Источник: http://cleantechnica.com/2015/12/12/breaking-climate-success-paris-cop21-climate-talks/, 12 декабря 2015 г.

Соглашение по климату достигнуто

Конференция по вопросам изменени климата COP21 в Париже

Как сообщило сегодня, в субботу 12 декабря в 3:40 по всемирному времени агентство BBC News, участники совещания по климату COP21 в Париже после двух недель переговоров пришли к согласию по всем аспектам глобального договора по климату. Три других источника новостей подтверждают сообщение BBC.

Мир получает первый принятый большинством стран план ограничения климатических изменений. Новое соглашение ограничивает выбросы парниковых газов вследствие человеческой деятельности и уменьшает вероятность опасного потепления атмосферы и связанных с этим изменений климата.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус (Laurent Fabius) заявил “Мы получили текст, который будет представлен.” Как сообщает агентство AFP, черновик будет представлен министрам в субботу в 10:30 по UTC.

Новый пакт призван заменить неуниверсальный Киотский протокол. Пока что никаких деталей соглашения не известно, передает BBC. Однако ясно, что переговорщики пришли к соглашению по наиболее трудным вопросам о финансировании климата, прозрачности процедур мониторинга и долгосрочным мерам по улучшению климата.

Нет ископаемому топливу

Сообщение BBC — здесь (на английском).

PS: Текст соглашения опубликован.

Наверх
Adblock
detector