Солнечную электростанцию Hooper на 50 МВт ввели в эксплуатацию

Дата публикации: 3 января 2016

Содержание

Источник: http://tesiaes.ru/?p=14939

Солнечную фотоэлектрическую электростанцию Hooper на 50 МВт ввели в коммерческую эксплуатацию в штате Колорадо, США. Спроектированная и построенная компанией SunPower недалеко от города Сан-Луис-Вэлли, новая солнечная электростанция стала снабжать электроэнергией местные дома и предприятия.

Построенная на инвестиции американской Xcel Energy, Xcel Energy будет покупать электроэнергию, произведенную на новой солненчой электростанции по PPA-контракту у SunPower. В Xcel Energy считают, что солнечная электростанция Hooper будет производить электроэнергию, которой хватит для 13500 домохозяйств в Колорадо.

SunPower также будет нести ответственность за эксплуатацию и техническое обслуживание новой солнечной электростанции. Мониторинг и управление производством электроэнергии будет вестись с центра дистанционного управления компании в Остине, штат Техас.

Солнечная фотоэлектрическая электростанция Hooper располагается на площади в 130 гектарах и построена с применением технологии SunPower Oasis, которая включает в себя интегрированный модульный солнечный силовой блок для быстрого развертывания новых объектов и оптимизации землепользования.

Солнечная фотоэлектрическая электростанция Hooper

Также технология Oasis включает в себя новую систему очистки поверхности панелей, которая по утверждению SunPower, использует на 75% меньше воды, чем традиционные методы очистки и может помочь улучшить производительность системы до 15%.

Более 150 рабочих мест было создано на время строительства новой солнечной электростанции в Колорадо.

Дэвид Евы, президент Xcel Energy, сказал: «Это расширение нашего энергетического портфеля в Колорадо является еще одним примером того, как Xcel Energy приносит солнечную энергию для своих клиентов, которая конкурирует и часто превосходит другие формы генерации с точки зрения цены. Это выгодно всем нашим клиентам — как экологически, так и экономически».

Йорг Хейнеманн, исполнительный вице-президент SunPower, сказал: «Xcel Energy обеспечивает руководство в продвижении крупномасштабных проектов солнечной энергии и демонстрирует, как технологии использования возобновляемых источников являются частью решения, чтобы обеспечить здоровье нашей экономики и нашей окружающей среде. Высокоэффективные технологии солнечных фотоэлектрических станций Sunpower является конкурентоспособными по цене, быстро и надежно устанавливаются».

Наверх
Adblock
detector