Счет за тепло в многоквартирном доме

Главная Форумы Проблемы энергосбережения Счет за тепло в многоквартирном доме

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7776
    vkadm
    Хранитель

    Получил недавно очередную платежку за январь. Половина суммы, которую нужно оплатить, приходится на оплату отопления. Не хочу называть точную цифру — у каждого сумма будет своя, думаю что суть не в этом. Но хочется обсудить два момента.
    Во-первых, как проконтролировать, что счет выставлен правильно? Индивидуальных приборов учета тепла в наших домах не предусмотрено. Есть, кажется общедомовой счетчик, но где он?
    Во-вторых, насколько справедлив расчет моей доли в общедомовом потреблении? Предположим, я утеплил окна, поставил рамы с тройным стеклопакетом, даже на балконе. И не присоединял балкон к комнате, как делают некоторые. А другие жильцы дома и балкон/лоджию присоединили (а вы знаете, что на балконе стенка тоненькая и, следовательно, потери тепла там больше) и рамы оставили те, что строители поставили. А чтобы квартира была теплой, установили дополнительные батареи. А платят только за квадратные метры. Можно ли тут найти какие-то способы индивидуального учета потребления тепла?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Наверх
Adblock
detector