Завод ЖБИ и представленные популярные изделия

Дата публикации: 6 июня 2020

Содержание

Железобетонные изделия за счет своих уникальных эксплуатационных характеристик, очень активно применяются в самых разных сферах деятельности. Эти конструкции встречаются не только в строительстве жилых или коммерческих зданий, так и при создании колодцев и даже шахт.

На сегодняшний день завод жби предлагает такие конструкции:
колодезные элементы;
плиты и блоки;
перемычки;
прогоны;
лестничные ступени.

В первую очередь, упоминания заслуживают колодезные элементы, представленные кольцами ЖБИ. Данные конструкции характеризуются высоким уровнем прочности и многофункциональностью. Благодаря этому их можно использовать для возведения колодцев, которые предназначены для прокладки канализационных сетей, газо- и водопровода. Размеры колец ЖБИ также позволяют оперативно возводить смотровые колодцы.

Возвращаясь к преимуществам данного типа ЖБИ изделий, стоит отметить их устойчивость, как к суровым морозам, так и к летнему зною. Покупая эти изделия, также следует знать, что колодцы бетонные соответствуют ГОСТу.

Внимания заслуживают и фундаментные блоки из железобетона. Именно эти конструкции используются для распределения нагрузки с сооружения. Блоки для фундамента могут использоваться при строительстве жилых, промышленных и коммерческих сооружений. На возможность применения данных конструкций не влияют такие параметры, как тип грунта или особенности климата.

В целях строительства панельных сооружений активно используется и такое ЖБИ-изделие, как пустотная плита. Данная конструкция используется в качестве перекрытия между этажами. К преимуществам пустотных плит можно отнести отменную звукоизоляцию и снижение расходов на установку. Монтаж пустотных плит, способных поглощать любые звуки между этажами, осуществляется без использования дополнительной техники.

Любое строительное сооружение также не обходится без ЖБИ-перемычки. На первый взгляд перемычка кажется чересчур примитивной, однако именно она равномерно распределяет вес перекрытий, что способствует укреплению всех имеющихся проемов.

Наверх
Adblock
detector