Умный дом

Дата публикации: 23 октября 2020

Содержание

 

Представьте, что вы сидите на работе, в ресторане или кинотеатре или просто гуляете, и вдруг телефон сообщает вам, что дома срабатывает сигнализация или что поблизости находится подозрительный человек. В наши дни такая ситуация совсем не кажется абстрактной. Это возможно благодаря реализации умной домашней установки.
Зачем нам нужна система умного дома?
Умные дома позволяют полностью контролировать то, что происходит как внутри, так и снаружи, благодаря программному обеспечению, которое управляет всем подключенным к нему оборудованием, включая электрические, сигнальные и контрольные установки. Благодаря этому вы можете в любой момент проверить количество людей в квартире, температуру в отдельных комнатах, отрегулировать освещение или выключить холодильник. Система постоянного наблюдения позволяет получить доступ ко всем интересующим нас событиям, касающимся функционирования дома.

Интеллектуальная система чрезвычайно полезна для оптимизации использования отдельных устройств с целью максимизации их возможностей. Обычно она сочетается с гибкими солнечными панелями, тепловым насосом, фотоэлектрическими панелями или системой рекуперации воздуха, то есть решениями, которые часто встречаются в пассивных домах с использованием возобновляемых источников энергии. Поэтому стоит учесть это при планировании строительства такой постройки. Это имеет многие из уже упомянутых преимуществ. Кроме того, благодаря датчикам температуры установка реагирует на любые изменения в ней, и мы можем запрограммировать подъем жалюзи или открытие окон в определенное время, чтобы впустить свежий воздух в квартиру.

Решение, повышающее качество жизни
Взаимодействие отопления с вентиляционными отверстиями является ключом к 100% использованию системы. Разветвленная сеть детекторов гарантирует безопасное использование домашних устройств, которые не должны тратить излишков энергии. Можно, например, поддержать кондиционирование воздуха подачей холодного воздуха летом с помощью системы рекуперации. Холодный воздух поступает от теплового насоса — этого достаточно, чтобы реверсировать его работу, благодаря чему изменяется циркуляция охлаждающей среды и направление тепла.

Установка умного дома стоит вложенных средств, потому что она позволяет уменьшить количество загрязняющих веществ, которые попадают в атмосферу, и использовать множество решений, снижающих потребность в энергии, благодаря которым мы можем сэкономить большую сумму денег, а также иметь контроль над собственным домом в любое время и из любого места.

Наверх
Adblock
detector