Современные методы строительства: возможно многое

Дата публикации: 15 февраля 2022

Содержание

1. Прочная конструкция

2. Легкая конструкция

3. Сборный дом

Когда дело доходит до строительства дома, первое важное решение после того, как решить, где и как: какой тип конструкции должен быть? Прочная конструкция, легкая конструкция или сборный дом?

Не существует универсального правила, по которому тот или иной метод строительства лучше или хуже. Есть только самый подходящий для вас, и он всегда зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей. На ceramica.ru возможно найти решение всех производственных задач,связанных со строительством, ремонтом и дизайном помещений. Компания  Credit Ceramica успешно развивается на рынке более 29 лет, и за это время зарекомендовала себя как надежного поставщика и партнера.

Границы между методами строительства становятся все более размытыми. Долгое время сборные дома считались областью деревянного строительства. Многое изменилось. Сегодня кирпичные стены делаются сборными или для прочного строительства используется древесина. Это также привело к появлению большого количества новых терминов: от легкого деревянного блока до каркасного строительства.

Прочная конструкция (= мокрая конструкция)

Она относится ко всем строительным конструкциям из кирпичной кладки, бетона, армированного или предварительно напряженного бетона. Используемые строительные материалы — кирпич, силикатный кирпич, газобетон, керамзитобетон или легкий бетон — минеральные и, поскольку они встречаются в природе на наших широтах, также идеально подходят для наших климатических условий. Массивные здания – это сооружения, в которых нет разделения между несущими и ограждающими функциями. Они очень прочны и сохраняют свою ценность.

На практике сборные детали сегодня также используются для массивных домов (например, сборные кирпичные перекрытия), и поэтому создаются в течение короткого периода строительства (от 4 до 6 месяцев). Однако отличие от «настоящих» сборных домов заключается в том, что используемые строительные материалы обычно тяжелее, чем в сборных домах.

Прочная сборная конструкция

При этом типе монолитной конструкции большие элементы стен изготавливаются заранее, а затем собираются на строительной площадке. Стены сделаны, например, из легкого бетона или кирпича, поэтому говорят о прочной конструкции. Кроме того, изоляционные материалы могут быть смонтированы на заводе. По сравнению с классическими массивными домами вы получаете более тонкие конструкции.

Конструкция из массива дерева

Еще одна возможность в массивном строительстве — это так называемое строительство из цельного дерева (ранее: «блочный дом»), которое значительно развилось в последние годы. Вместо отдельных деревянных балок сегодня используются промышленно обработанные клееные щиты, которые в значительной степени предотвращают ужасную усадку бревенчатых построек.

Легкая конструкция и конструкция с деревянным каркасом (= сухая конструкция)

Основным материалом для легкого строительства является дерево. Внешняя стена в основном состоит из несущей деревянной стоечной конструкции, которая заполнена изоляционным материалом и обшита изнутри деревянными или гипсокартонными панелями. В этом же отличие от деревянно-панельного домостроения, в котором обшивка гипсокартонными или гипсоволокнистыми плитами осуществляется только на строительной площадке. Чтобы гарантировать срок службы, соответствующий сроку службы кирпичного дома, каркасной конструкции из дерева следует избегать контакта между древесиной и почвой. Поэтому все компоненты, соприкасающиеся с землей, т. е. плита перекрытия, подвал или фундамент, должны выполняться мастером-строителем. Если легкое строительство выполнено правильно, долговечность будет обеспечена.

Легкая конструкция уже несколько лет является абсолютным хитом среди методов строительства. Почему? В отличие от монолитного строительства, изменение жизненных потребностей может быть реализовано проще и быстрее. Кроме того, легкая конструкция убеждает гораздо более высокой степенью заводского изготовления и более короткими сроками строительства.

Наверх
Adblock
detector