Покупка недвижимости

Дата публикации: 11 января 2021

Содержание

  1. Планирование покупки жилой недвижимости.
  2. Тип дома.
  3. Тип планировки.

Когда встает вопрос о покупке жилья, появляется большое количество проблем, которые требуют решения. Чтобы обезопасить себя и свести все финансовые риски к минимуму,  стоит обратиться к профессиональному агенству недвижимости.

Современные реалии диктуют довольно жесткие цены на жилье, особенно в Москве, а на сайте  https://etagimsk.ru/zastr/na-etape-stroitelstva/ есть возможность купить квартиру в уже возведенном доме на уровне цен от застройщика.

Степень комфорта жилья в первую очередь  зависит от материалов, из которых состоит весь дом, от местной инфраструктуры, престижности района. Зная нюансы современных построек, можно без труда подобрать лучшую квартиру для покупки и последующего проживания. Планировать и внедрять энергоавтономность с помощью солнечных систем тоже лучше всего на этапе строительства.
В настоящее время, в РФ и других странах СНГ имеются несколько основных типов многоэтажек: панельные, кирпичные и монолитные. Панельные дома являются более распространенными.

Подробнее о каждом типе домов, про недостатки и преимущества ниже.

Строительство домов панельного типа происходит из готовых железо-бетонных блоков.

Монолитные дома имеют железобетонный фундамент и состоят из мелкоштучных каменных блоков.

Кирпичные дома в основном, представлены на вторичном рынке из-за своей дороговизны.

Теперь, подробнее о каждом типе домов:

  1. Панельные дома имеют довольно тонкие стены, из-за чего, в них бывает очень шумно. По причине многочисленных несущих конструкций, проводить перепланировку в квартирах весьма сложно (попутно, дома могут иметь маленькую энергоэффективность и быстро терять тепло).
  2. Монолитные постройки отличаются индивидуальными проектами, и наличием большого выбора планировок. Тут присутствует достаточная теплоизоляция.
  3. Кирпичные многоэтажки считаются дорогостоящими, но более долговечными. За счет особенностей материала, стены надежно держат тепло внутри жилища.

Отдельного внимания заслуживают типы планировок, которые предлагаются современными застройщиками.

Например, если квартира имеет европланировку, в ней кухня и гостиная представляют собой одно пространство без перегородок.
Также, есть варианты со свободной планировкой, где отсутствуют стены между комнатами, хайфлет с потолками до 3.2 метров, а также, жилище «с изюминкой». К последним можно отнести квартиры в два уровня, с открытой террасой или пентхаусы.


Что лучше выбирать?
Люди, желающие сэкономить на покупке жилья, могут обратить внимание на дома панельного типа. Здесь, присутствуют планировки единого стандарта, что облегчает выбор варианта.
Если будущие владельцы нацелены на улучшенные показатели комфорта, выбирать стоит монолитный дом. Проекты таких построек обладают индивидуальностью и не разделяются по сериям.
Монолитный вариант даст некоторую свободу в плане перепланировки, а также, хорошие показатели тепло- и звукоизоляции.
Самым качественным и комфортным жильем выступает то, которое располагается в домах из кирпича. Они свободно «дышат», отличаются экологической чистотой, а также, хорошо держат тепло.

 

Наверх
Adblock
detector